Главная --> События и факты --> Объявления --> КОНКУРСЫ «НОВОГО ЕНИСЕЙСКОГО ЛИТЕРАТОРА» В 2023 ГОДУ

КОНКУРСЫ «НОВОГО ЕНИСЕЙСКОГО ЛИТЕРАТОРА» В 2023 ГОДУ PDF Печать E-mail
События и факты - Объявления
Добавил(а) Сергей КУЗИЧКИН   
08.12.22 07:38

Редакция альманаха «Новый Енисейский литератор», начиная с 2021 года, проводит региональные тематические литературные конкурсы в память об ушедших авторах, ставших знаковыми фигурами за шестнадцатилетнюю историю издания.

 

Конкурс имени Анатолия Ефимовича ЗЯБРЕВА

 

В конкурсе участвуют материалы (заметки, зарисовки, очерки, воспоминания о людях, живущих (или живших) среди нас, известных и скромных, а также отклики, размышления о современной жизни), опубликованные в течение календарного 2023 года в альманахе «Новый Енисейский литератор».

 

Конкурс имени Александра Васильевича МАТВЕИЧЕВА

В конкурсе участвуют иронические стихотворения (приветствуется самоирония), а также оригинальные посвящения авторам «Нового Енисейского литератора», опубликованные в течение календарного 2023 года в альманахе «Новый Енисейский литератор».

 

Конкурс имени Сергея Петровича СТАВЕРА

 

В конкурсе участвуют лирические и патриотические стихотворения, написанные в твёрдой форме стихосложения (сонет, триолет, октава), а также в форме экспериментальной поэзии (акростих, лимерик, монорим, реверс), опубликованные в течение календарного 2023 года в альманахе «Новый Енисейский литератор».

 

Конкурс имени Марии Григорьевны МАНАЕВОЙ

 

В конкурсе участвуют стихи, короткие рассказы, зарисовки о природе, первой любви, школьные истории, опубликованные в течение календарного 2023 года в альманахе «Новый Енисейский литератор».

 

Конкурс имени Валентины Ильиничны МАРЬЯСОВОЙ

 

Это конкурс лирической женской поэзии. В конкурсе могут принять участие поэтессы любого возраста, а также женщины, называющие себя поэтами. Стихотворения должны быть опубликованы в течение календарного 2023 года в альманахе «Новый Енисейский литератор».

 

От редакции

Авторы альманаха прозы, поэзии, публицистики «Новый Енисейский литератор», подавая материалы в очередной номер, могут сделать пометку «На конкурс», но принадлежность к жанру и номинации будет определяться членами конкурсной комиссии и жюри из состава членов Союза писателей России и Союза российских писателей. Итоги конкурсов подводятся в конце года.

Лауреаты и дипломанты конкурсов получают дипломы, ценные подарки и право бесплатной публикации своих материалов в альманахе «Новый Енисейский литератор».

Подведение итогов состоится в ноябре-декабре 2023 года, в нём примут участие материалы, опубликованные в выпусках альманаха за 2023 год.

 

Примечание.

Конкурсы имени А. Е. ЗЯБРЕВА, А. В. МАТВЕИЧЕВА, С. П. СТАВЕРА, М. Г. МАНАЕВОЙ и В. И. МАРЬЯСОВОЙ не отменяют традиционные конкурсы, проводимые альманахом («Конкурс одного стихотворения» и «Конкурс короткого рассказа»), а также ежегодное определение лауреата альманаха и его дипломантов по жанрам. Они проводятся  параллельно с ними.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ К АЛЬМАНАХУ

 

ПАРТНЁРЫ

Клуб писателей-выпускников Литературного института им. А.М. Горького

Литературный институт им. А.М. Горького

Страница НЕЛ в «Контакте»

Страница редактора на сайте «Планета писателя»

Сайт журнала «Луч» Ижевск

Сайт журнала «Сибирячок»

Облако тегов

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Статистика

Просмотрено статей : 1219503

Адрес для корреспонденции: 660048, Красноярск-48. а/я 11487. Телефоны: 296-38-93 - редактор; 8-905-976-38-93. E-mail: sergkuz58@mail.ru

Приём материалов и работа с авторами: пон., вт., четв. с 11 до 17