Главная --> ! АУДИО-АНТОЛОГИЯ "НОВОГО ЕНИСЕЙСКОГО ЛИТЕРАТОРА" ! --> Стихи --> Вера ГРИБНИКОВА. СТИХИ

Вера ГРИБНИКОВА. СТИХИ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Вера ГРИБНИКОВА   
25.05.17 23:21

Вера ГРИБНИКОВА

Тверь

Поэтесса, прозаик

Вера Петровна Грибникова родилась в 1959 году в посёлке Селижарово Тверской области. Закончила среднюю школу в Селижарове и техническое радио-училище в Торжке. Затем приехала в Тверь (тогда – Калинин), с целью устроиться на работу на ипподром, ибо любовью к лошадям заболела с детства. Однако судьба распорядилась так, что пришлось на целых 33 года оседлать коня железного, кличка у которого – Трамвай.  Заочно закончила Ржевский совхоз-техникум (1986 -1989).

Стихами увлекалась со школьной скамьи, но серьёзный вкус к поэзии проявился в зрелом возрасте. В течении 11 лет (1995 - 2006) руководила творческим клубом «Роса» при библиотеке имени А.И. Герцена.  В 2000-м году была принята в Союз Писателей России.  Три года была секретарём Тверской областной писательской организации.

Автор поэтических сборников: «Роса», «Соло», «Зимородок» и книжечки для детей «Мишутка». Публиковалась в различных альманахах, и журналах: Тверь, Москва, Псков, Сергиев Посад, Красноярск, Киев, Ижевск, Санкт-Петербург, Киров, Кондопога…  Член редколлегии Красноярского альманаха «Новый Енисейский Литератор».

Неоднократно побеждала в различных литературных конкурсах, таких, как «Душа моя, как птица» (конкурс имени С. Клычкова), «Посадская Лира» и др. Была отмечена именным кубком в конкурсе «Надежды лира золотая», который проводился в Нью-Йорке в 2003м году. (Число участников данного конкурса составляло 41 157 человек). Ныне возглавляет литературно-музыкальное объединение «Ковчег» при тверской библиотеке имени Спиридона Дрожжина.

 

«Литераторы Енисея: От Истока до Устья. Второе десятилетие XXI века».

Биографический и библиографический справочник

Стр.41

 


 

1. Вера Грибникова. Фанат рыбалки

2. Вера Грибникова.Неодолимый зов

3. Вера Грибникова. В июне сорок первого

4. Вера Грибникова. В реанимации

 

 

Комментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ К АЛЬМАНАХУ

 

ПАРТНЁРЫ

Клуб писателей-выпускников Литературного института им. А.М. Горького

Литературный институт им. А.М. Горького

Страница НЕЛ в «Контакте»

Страница редактора на сайте «Планета писателя»

Сайт журнала «Луч» Ижевск

Сайт журнала «Сибирячок»

Облако тегов

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Статистика

Просмотрено статей : 1242345

Адрес для корреспонденции: 660048, Красноярск-48. а/я 11487. Телефоны: 296-38-93 - редактор; 8-905-976-38-93. E-mail: sergkuz58@mail.ru

Приём материалов и работа с авторами: пон., вт., четв. с 11 до 17